Поддержка 24 ч.

28
янв
2019

Автоматизированная система медико-экономической экспертизы счетов.

Автоматизированная система медико-экономической экспертизы счетов.

AP Companies уже второй год работает по новому методу медико-экономической экспертизы. Аудит медицинского счета занимает всего 10 минут. Специалисты международной медико-сервисной службы АР Companies 2 года назад разработали программу, позволяющую осуществлять экспертизу медицинских счетов в течение 10 минут в онлайн-режиме. Программа принимает счета на 117 языках, включая русский. С помощью новой программы процесс проверки стал максимально прост: заполнить на месте анкету по медицинскому материалу и загрузить в базу вместе со счетом и медицинским отчетом. Далее автоматически осуществляется анализ введенной информации согласно стандарту выбранной страны, и в течение 10 минут выдается готовый результат. Прежде для проведения подобной операции специалистам требовалось не только выезжать в ЛПУ, но и собирать, рассматривать всю документацию, на что уходило в среднем 3–5 дней.

Данный подход к обработке счетов широко применяется в странах Европы и США. Благодаря AP Companies такая услуга стала доступной и в России. Программа позволяет сэкономить время страховщика и уменьшить затраты на данном этапе.

Сегодня стало также возможным подгружать счета из почти 12 000 ЛПУ по всему миру в систему АР, которая автоматически разбивает счет на заранее предусмотренные позиции и загружает в базу на экспертизу. База АР способна автоматически проверить счет по 44 параметрам, включая соответствие диагнозов по кодам МКБ10 и CPT4.

«Оптимизация расходов страховых компаний является нашей ключевой деятельностью. Продолжая развиваться в этом направлении и поддерживая общемировые тенденции в страховании, мы выводим на российский рынок новые продукты. На данный момент AP Companies - единственная медико-сервисная служба, занимающаяся медицинским обслуживанием крупных международных корпораций и страховых компаний в мире в данном сегменте. Команда наших специалистов обрабатывает более 350 000 счетов в год, а количество курируемых медицинских случаев за аналогичный период превышает 80 000. Мы экономим время и деньги наших клиентов», – подчеркнула руководитель международных проектов AP Companies, Елена Глухман.

Отправить резюме
Заказать звонок

Оставить заявку

Найти ближайшего медицинского подрядчика

Найти ближайшего медицинского подрядчика

Вы можете заявить о страховом случае, воспользовавшись формой на этой странице.

Все поля должны быть заполнены только латинскими буквами

Контактные данные
Местонахождение
Мед.учреждение
Страховое покрытие
Причина обращения
Дополнительно

Обращались ли вы уже за мед.помощью?

Стать нашим партнером

Для того чтобы стать нашим партнером и присоединиться к нашей сети провайдеров позвоните нам по телефону +7 495 989 11 20 или отправьте запрос на почту заполнив форму: